Musikschulverband Erlauftal

 Wir gratulieren sehr herzlich !

 gruppe.jpg 

 


 


 

prima la musica 2014

Wir gratulieren sehr herzlich zu Euren tollen Erfolgen
 

Die Mostviertler Mädels.jpg
" Die Mostviertler Mädels"    Claudia Hinterleitner, Emilia Spring, Lea Wieser
Blockflöten
Altersgruppe I
Erfolg: 1. Preis

Lehrer: Eav Hrnecek

 


Sommerwindtrio.jpg

 " Sommerwind Trio "  Julia Heigl, Julia Puchebner, Vera Viktoria Puchner
 Blockflöten
Altersgruppe B
Erfolg:
1. Preis mit Auszeichnung

Lehrer: Eva Hrnecek


 

Scharner Marlene.jpg

 

Marlene Scharner
 Gitarre Solo

Altersgruppe: A
Erfolg:
1.Preis mit Auszeichnung

Lehrer: Dr. Peter Benovic


 

 Großberger Leonie.jpg

Leonie Großberger
Gitarre  Solo
Altersgruppe: B

Erfolg: 1. Preis

Lehrer: Dr. Peter Benovic


 

Szuchomelli Annalena.JPG

Annalena Szuchomelli
Gitarre: SOLO
Altersgruppe: B
Erfolg: 1. Preis

Lehrer: Dr. Peter Benovic


 

Stroblmayr Nikita.jpg 

Nikita Stroblmayr
Gitarre: SOLO
Altersgruppe: I
Erfolg: 3. Preis

Lehrer. Dr. Peter Benovic


 

Plank Lisa.jpg

Lisa Plank
Gitarre SOLO
Altersgruppe: B
Erfolg: 1. Preis

Lehrer: Dr. Peter Benovic


 

 

 

 

 

 

Leobendorf alle.JPGergebnis (2).JPG
001.JPG










004.JPG









009.JPG









010.JPG









013 (3).JPG015 (3).JPG













018.JPG









021.JPG









019.JPG









alleb.JPG


 

Herzliche Gratulation
prima la musica 2013 6x 1.Preis

 Mathias Gehringer.JPG



Mathias Gehringer
Altersgruppe 2
Trompete - Solo
Korrepitition: ML Karin Brandstetter
Erfolg: 1. Preis

Lehrer ML Rainer Ortner





Clemens Kendler (3).JPG

 

 

 

Clemens Cendler
Altersgruppe 2
Trompete - Solo
Korrepitition: ML Karin Brandstetter
Erfolg: 1. Preis

Lehrer: Rainer Ortner

 

 


Johannes Gruber.JPG

Johannes Gruber
Altersgruppe 2
Trompete - Solo
Korrepitition: ML Karin Brandstetter
Erfolg: 1. Preis

Lehrer: ML Rainer Ortner

 

 

 


Lisa-Maria Beham.JPG

Lisa-Maria Beham
Altersgruppe 2
Trompete - Solo
Korrepitition: ML Karin Brandstetter
Erfolg: 3. Preis

Lehrer: ML Rainer Ortner

 

 

 


ML Zellhofer Andreas und Johannes Helmel.JPG

 

 

Johannes Helmel
Altersgruppe:B
Trompete - Solo
Korrepitition: ML Karin Brandstetter
Erfolg: 1. Preis

Lehrer: ML Andreas Zellhofer




 

 


EmiliaErika (3).JPG

 

 

Emilia Spring

Altersgruppe 1
Blockflöte - Solo
Korrepitition:Erika Spring
Erfolg: 1. Preis

Lehrer: ML Eva Hrnecek

 

 

 


 

Hinterleitner Claudia.JPG

Claudia Hinterleitner
Altersgruppe 1

Blockflöte - Solo

Korrepitition: Albert Neumayr
Erfolg: 1. Preis

Lehrer: ML Eva Hrnecek

 

 

 


Viktoria Grasberger ML Dr  Peter Benovic und Nikita Stroblmay.JPG

 

 

Viktoria Grasberger +
Nikita Stroblmayr
Altersgruppe 1
Kammermusik Gitarre - Duo Vinis
Erfolg:2. Preis

Lehrer: Dr. Peter Benovic

 

 

 

 



 

 

 



Leistungsabzeichen am 2.Nov. 2012 in Melk
l
Christoph Eßletzbichler - Trompete
Clemens Kendler  - Trompete

Leistungsabzeichen in Bronze

Erfolg: beide
mit ausgezeichnetem Erfolg

Lehrer: ML Rainer Ortner



Alexandra Beham - Querflöte
Leistungsabzeichen in Bronze
Erfolg: bestanden
Lehrer: ML Plamen Kanev

Pöchacker Stefanie.JPG




Stefanie Pöchhacker - Querflöte
Leistungsabzeichen in Bronze
Erfolg: bestanden
Lehrer: ML Plamen Kanev








Kerstin Pöchacker - Querflöte
Leistungsabzeichen in Bronze
Erfolg: mit sehr gutem Erfolg
Lehrer: ML Plamen Kanev



06.Juli 2012

l

Michael Handl

Waldhorn

Jungmusiker - Leistungsabzeichen in
Bronze

Erfolg: mit sehr gutem Erfolg

Lehrer: MMag Andreas Jordan





Purgstall am 10.04.2012

l

Lisa Maria Beham

Trompete

Jungmusiker-Leistungsabzeichen in

BRONZE

Erfolg: mit ausgezeichnetem Erfolg

Lehrer: ML Rainer Ortner





l

Maximilian Niederer

Posaune

Jungmusiker-Leistungsabzeichenin
SILBER

Erfolg:mit ausgezeichnetem Erfolg

Lehrer: ML Rainer Ortner






l

Ines Glatter

Saxofon

Jungmusiker-Leistungsabzeichen in Bronze

mit sehr gutem Erfolg

Lehrer: Plamen Kanev